专注于电力光缆/地埋光缆/矿用光缆和配件的生产制造丨国网优质供应厂家

厂家热线186-1399-9458

您的位置:首页 > 技术参数 > 其它型号参数

gyfta53-16b1光缆机构图和技术参数

发布日期:2020-05-20 发布人: 原创 浏览次数:316

光缆型号:gyfta53-16b1

光缆结构图:

光纤参数:

编号No. 项目Items 单位Unit 参数Specification
G.652D
1 模场直径Mode Field Diameter 1310nm μm 9.2±0.4
1550nm μm 10.4±0.5
2 包层直径Cladding Diameter μm 124.8±0.7
3 包层不圆度Cladding Non-Circularity % ≤0.7
4 芯/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error μm ≤0.5
5 涂覆层直径Coating Diameter μm 245±5
6 涂覆层不圆度Coating Non-Circularity % ≤6.0
7 包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error μm ≤12.0
8 光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength nm λcc≤1260
9 衰减系数Attenuation(max.) 1310nm dB/km ≤0.36
1550nm dB/km ≤0.25

光缆参数:

项目 Items 指标 Specifications
光纤芯数 Fiber Count 12
着色涂覆光纤 外径 Dimension 250µm±15µm
Colored Coating Fiber 颜色 Color 蓝Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown、
  灰Grey、白White、红Red、黑Black
松套管 外径 Dimension 2.05mm±0.05mm
Loose Tube 材料 Material PBT
  颜色 Color 蓝Blue、 本Natural
填充绳 外径 Dimension 1.85mm±0.05mm
Filler 材料 Material PP
  颜色 Color 本 Natural 本 Natural 本 Natural
中心加强元件 外径 Diameter 1.5mm
Central Strength Member 材料 Material FRP
内护套 外径 Dimension 7.8mm±0.3mm
Inner Jacket 材料 Material PE
  颜色 Color 黑 Black
外护套 外径 Dimension 12.5mm±0.5mm
Outer Jacket 材料 Material PE
  颜色 Color 黑 Black

光缆机械和环境性能:

项目 Items 单位 Unite 参数值 Specifications
拉伸(长期) Tension(Long Term) N 1000
拉伸(短期) Tension(Short Term) N 3000
压扁(长期) Crush(Long Term) N/10cm 1000
压扁(短期) Crush(Short Term) N/10cm 3000
最小弯曲半径(动态) Min. Bend Radius(Dynamic) mm 25D
最小弯曲半径(静态) Min. Bend Radius(Static) mm 12.5D
安装温度 Installation Temperature -20~+60
工作温度 Operating Temperature -40~+70
储存温度 Storage Temperature -40~+70

Copyright 2012-2017 www.gl268.com All Rights Reserved 湖南光联光电科技有限公司

分布式光纤测温主机  湘ICP备14006976号-3 营业执照查询