专注于电力光缆/地埋光缆/矿用光缆和配件的生产制造丨国网优质供应厂家

厂家热线186-1399-9458

您的位置:首页 > 技术参数 > 其它型号参数

【阻燃光缆】GYFTZY-24B1光缆技术参数

发布日期:2019-08-29 发布人: 原创 浏览次数:1546

GYFTZY-24B1光缆参数,由光缆厂家湖南光联光电科技有限公司技术部门提供,仅供参考:

光缆型号:  GYFTZY-24B1 湖南光联
 项目(Nomenclature)   构成(Structure)   规格(Specification) 
光纤(Fiber Cable) 规格(Construction) 9/125um (G652)
颜色(Color) 兰/橙/绿/棕/灰/白/红/黑
松套管(Loose Tube) 材质(Material) PBT
外径(Diameter) 2.2mm
平均厚度(Thickness Avg) 0.35mm
颜色(Color) Nature
数量(Nom.) 3
加强件1(Strength 材质(Material) FRP
规格(Construction) 2.0mm
填充(Filler) 规格(Construction) PP 条(PP Line)
加强件2(Strength 材质(Material) /
外被(Jacket) 材质(Material) 专用LZSH
颜色(Color) 黑色(Black)
完成外径(Overall dia) 9.5mm
平均厚度(Thickness 2.0mm
最小厚度(Thickness 1.6mm
单模光纤尺寸--G652. 模场直径(Mode Field Diameter) 9.2±0.4 um
包层直径(Cladding Diameter) 125.0±1.0 um
包层不圆度(Cladding Non-Circularity) ≤1%
涂覆层直径(着色)(Coating Diameter(colored)) 250±15 um
  截止波长 λcc ≤1260 nm
传输性能
1310nm 0.36dB
衰减(Attenuation) 1550nm 0.22dB
物理性能 允许拉伸力(Tensile) 长期(Long Term) 1000N
短期(Short Term) 3000N
允许压扁力(Crush) 长期(Long Term) 1000 N/100mm
短期(Short Term) 3000 N/100mm
温度范围(Range of -20 ~ 60 ℃  

Copyright 2012-2017 www.gl268.com All Rights Reserved 湖南光联光电科技有限公司

分布式光纤测温主机  湘ICP备14006976号-3 营业执照查询